В районе Марьинки украинские военные отбили атаку боевиков: враг понес потери и отступил

08 января 2015, 15:48

В районе Марьинки украинские военные отбили атаку боевиков: враг понес потери и отступил

В последние дни резко выросло количество обстрелов позиций 28-й мехбригады под Донецком. Об этом сообщил волонтер Андрей Ворон.

По его словам, после недолгого затишья, еще больше ситуация обострилась после 31 числа.

«Враг активно ведет разведку боем в районе Марьинки, обстрелы ведутся как из минометов и артсистем, так и из стрелкового оружия, гранатометов с близкого расстояния. В районе с. Славное диверсионной группой с тыла был обстрелян из стрелецкого оружия и гранатометов отряд военных бригады, потерь нет, одного военного ранило. Действия врага свидетельствуют об активной подготовке к определенным наступательных действий в ближайшие несколько дней. Как говорят наши ребята: Добро пожаловать! Слава Украине!»

Дали сепарам под хвост и те очень быстро сделали ноги, кто смог.

4 января военные разбили огневую точку сепаратистов:

«Сепары активно вели обстрелы по линии Первомайское-Красногоровка-Марьинка-Славное. Затем, наверное, с бодуна, сепарская пехота сделала попытки атак на позиции в районе Марьинки. Наша арта грамотно отработала огневой заслон, немного отработали наши танчики и все, что было. Дали сепарам под хвост и те очень быстро сделали ноги, кто смог. Доза успокоительного была существенная, думаю, на пару дней хватит», — считает Ворон.

КуМар
Использованы материалы: 048.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.