В прифронтовых Марьинке и Красногоровке восстановлены уже более 160 домов

11 мая 2019, 18:54

В прифронтовых Марьинке и Красногоровке восстановлены уже более 160 домов

Боевые действия — это не только десятки травмированных и убитых. Это — сотни разрушенных домов и целые семьи, оставшиеся без крыши над головой. Жители прифронтовых Марьинки и Красногоровки как никто другой знают, как жить в поврежденных снарядами и пулями домах. Спасатели Донетчины и всей страны помогают людям отремонтировать жилье. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

В частности, в течение 6 мая представители Главного управления совместно со спасателями 2 и 3 СЦШР ГСЧС Украины проводили ремонтные работы в частных жилых домах на ул. Шахтерская, Октябрьская и Героев Чернобыля в г. Марьинка, а также на ул. Нахимова, Белинского и Островского в г. Красногоровка. Всего бойцы ГСЧС установили 128 листов шифера, 140 кв. м рубероида, 32 м погонных доски, 32 м погонных коньков, а также демонтировали 283 листа шифера, 10 кв. м рубероида и 12 м погонных доски.

С начала проведения работ работы завершены по 162 адресам.

От Главного управления привлекалось 9 человек личного состава. От 2 и 3 СЦШР ГСЧС Украины привлекалось 40 человек личного состава и 1 единица техники.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.