В прифронтовую Марьинку возвращаются правоохранители

14 мая 2015, 15:30

В прифронтовую Марьинку возвращаются правоохранители

Сотрудники Марьинского райотдела милиции своими силами привели в рабочее состояние первый этаж административного здания, которое было повреждено в ходе боевых действий. Основные службы вернулись на место постоянной дислокации. Об этом сообщает пресс-служба Марьинского РО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Долгое время сотрудники милиции находились в соседнем здании: в городе круглосуточно дежурила следственно-оперативная группа Марьинского РО, которая выезжала на места происшествий. Также осуществлялось патрулирование городских улиц. Личный состав Марьинского РО временно располагался в г. Курахово.

Сейчас правоохранители, несмотря на сложные условия, восстанавливают работу в прифронтовом городе.

— Своими силами ведется работа по восстановлению пострадавшего здания. Уже отремонтирован первый этаж, помещения приведены в рабочее состояние. Теперь в райотделе несет службу не только следственно-оперативная группа, а также сотрудники уголовного розыска, участковые инспектора, милиция по охране общественного порядка, — сообщил Андрей Лещенко, исполняющий обязанности начальника Марьинского РО.

На первом этапе восстановления для стабилизации оперативной обстановки и качественного взаимодействия с населением к месту постоянной дислокации вернулись основные службы.

В прифронтовую Марьинку возвращаются правоохранители
В прифронтовую Марьинку возвращаются правоохранители

Приоритетными направлениями деятельности районной милиции остаются выявление активных пособников террористов, предупреждение диверсий, выявление и изъятие незаконно хранящихся оружия и взрывоопасных предметов, борьба с имущественными преступлениями и поддержание правопорядка на улицах.

Восстановление работы милиции в городе, расположенном на линии соприкосновения с временно оккупированной территорией, находится под контролем начальника милиции Донецкой области Вячеслава Аброськина. Главный милиционер посетил Марьинку и отметил улучшения в работе милиции.

— После последнего посещения увидел изменения в лучшую сторону. Организована работа личного состава, в райотделе круглосуточно работает следственно-оперативная группа и при необходимости выезжает на места происшествий в городе и близлежащих населенных пунктах,- отметил Вячеслав Аброськин.

Жители Марьинки и Красногоровки могут обращаться в милицию по адресам: г. Марьинка, ул. Ленина 7а, г. Красногоровка, ул. Артема 14а. Телефон дежурной части Марьинского РО – 099-062-01-16.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.