В прифронтовой Марьинке задержан очередной мародер

09 марта 2015, 21:33

В прифронтовой Марьинке задержан очередной мародер

Сотрудники Марьинского горотдела милиции в течение дня задержали злоумышленника, который похитил из частного дома 5 батарей отопления. Подозреваемый привлекается к уголовной ответственности. Ранее судимому фигуранту грозит от 3 до 6 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми инспекторами милиции оперативно установили и разоблачили в совершении кражи 25-летнего ранее судимого жителя г. Марьинки.

Злоумышленник воспользовался отсутствием хозяйки частного домовладения, которая в связи с тяжелой ситуацией временно покидала свое жилище. Похититель проник в дом, разбив окно. Его целью были евробатареи. Мародер открутил 5 секций и продал отопительное оборудование своему знакомому. Во сколько оценил подозреваемый похищенное имущество – устанавливает следствие. Выручку потратил на собственные нужды.

Потерпевшая, 25-летняя хозяйка дома, вернувшись домой, обнаружила отсутствие системы отопления и немедля обратилась в милицию. В тот же день злоумышленник был задержан и сознался в совершении уголовного правонарушения. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

— По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 «Кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище» Уголовного кодекса Украины, — сообщила следователь Марьинского РО Кристина Карабан. – Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.