В Марьинском районе установили новые детские площадки

01 августа 2018, 11:07

В Марьинском районе установили новые детские площадки

В самый разгар лета в селах Успеновка и Степное Марьинского района появились две новые игровые площадки – на радость местной детворе. Установили их при содействии народного депутата Украины Сергея Сажко. Всего же благодаря поддержке парламентария округ пополнился 13-ю современными площадками для детей.

В Успеновке новый игровой комплекс установили возле школы, рядом со спортивной площадкой. Так что теперь, пока младшие развлекаются на качелях, горках или карусели, взрослые могут совмещать присмотр за детьми с занятиями спортом.

"Это настоящий подарок для нашего села, – сказал Успеновский сельский голова Александр Чумаченко. – Ведь раньше малышам отдохнуть было совершенно негде. Спортивная площадка – это, конечно, замечательно, но для самых маленьких она не самое удобное место для игр".

Долгое время молодым мамам приходилось довольствоваться пешими прогулками с колясками по селу. Но совсем недавно местные активисты обратились за помощью к народному депутату Сергею Сажко.

"Возглавила инициативную группу учитель начальных классов Яна Воротникова, – пояснила директор Успеновской школы Инна Ластовенко. – Она – мама двух дошкольников, поэтому отлично понимает, как важно, чтобы у детворы было место для полноценного отдыха".

Написали обращение к народному депутату и приготовились ждать. И каково же было удивление сельчан, когда буквально через пару недель все комплектующие для игровой площадки были доставлены в Успеновку.

Родители с энтузиазмом принялись за их установку, а заодно привели в порядок весь спортивный инвентарь на соседней спортплощадке. Теперь по вечерам к школе спешат семьи с маленькими детьми со всех уголков села. А детвора постарше здесь каждый день с самого утра. Благо, каникулы – детям сейчас раздолье.

В Марьинском районе установили новые детские площадки
В Марьинском районе установили новые детские площадки
В Марьинском районе установили новые детские площадки

"Мы благодарны Сергею Николаевичу за такой замечательный подарок, – сказала директор школы. – И гордимся тем, что в свое время он учился в нашей школе. Кстати, сегодня во время визита к нам он встретился со своими первыми учительницами – Валентиной Анатольевной Макаровой и Валерией Алексеевной Ластовенко. Очень тепло пообщались, даже общие фотографии нашлись".

Инна Ластовенко подчеркнула, что народный депутат, если есть такая возможность, не отказывает в помощи. К примеру, в нынешнем году организовал отдых для трех учащихся льготных категорий из Успеновки на базе отдыха «Волна» в Курахово. Полная стоимость одной путевки – около 2 тыс. гривен, и не каждой семье она по карману.

А на нынешней встрече с нардепом учителя попросили приобрести для школы интерактивную доску. Сергей Сажко пообещал помочь и в этом.

"Очень важно, в каких условиях будут расти и развиваться наши дети, – сказал Сергей Николаевич. – Если они здоровы и счастливы, счастливы и мы, взрослые".

Напомним, что в этот же день подобная детская площадка была открыта и в селе Степное.

В Марьинском районе установили новые детские площадки
В Марьинском районе установили новые детские площадки

При содействии Сергея Сажко в населенных пунктах округа установлено уже 13 современных площадок для детей.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.