В Марьинском районе три женщины удостоены звания «Мать-героиня» (фото)

05 ноября 2013, 14:23

В Марьинском районе три женщины удостоены звания «Мать-героиня» (фото)

Мама … В этом слове всю жизнь. Именно мама открыла нам дверь в этот мир, она учила делать первые шаги, пела песни и наполняла наши детские сердца добром. Лишь впоследствии, когда мы взрослеем, начинаем понимать, что нет в мире ничего более открытого за материнскую душу и ничего более важного, чем доброта и любовь. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

Быть матерью нелегко, тем более, когда у тебя пять и более детей. Именно почтить таких мам, которым Указом Президента Украины от 24 августа 2013 № 440 /2013 и в соответствии с Законом Украины «О государственных наградах Украины», присвоено почетное звание Украины «Мать-героиня», собрались 5 ноября 2013 года представители власти и общественности района на расширенном аппаратном совещании при главе райгосадминистрации.

В Марьинском районе три женщины удостоены звания "Мать-героиня" (фото)

Три мамы Левчук Надежда Игнатьевна (с. Зоряное), Сакулина Агрипина Александровна (с. Галициновка) Ципан Галина Сергеевна (с. Новоселидовка) получили не только удостоверение о почетном звании, которое им вручили председатель райгосадминистрации Роман Гаврин и заместитель председателя районного совета Галина Попович, но и подарки, и цветы.

Искренними словами поздравил с присвоением этого высокого почетного звания за материнскую самоотверженность, рождение и образцовое воспитание детей, обеспечение условий их всестороннего развития матерям-героиням председатель районной государственной администрации — Роман Гаврин.

В Марьинском районе три женщины удостоены звания "Мать-героиня" (фото)

— Приятно, что о таких заботится и наше государство, — сказал Роман Иванович, — об этом свидетельствуют и высокие правительственные награды, которые являются не только моральной, но и материальной поддержкой многодетным семьям.

Вместе с пожеланиями счастья, здоровья, достатка, прозвучали слова благодарности и уверенность в том, что власть сделает все необходимое для того, чтобы жизнь многодетных семей была достойной.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.