В Марьинском районе пытаются трудоустроить осужденных

05 февраля 2019, 13:05

В Марьинском районе пытаются трудоустроить осужденных

Продолжается сотрудничество службы занятости и Марьинского районного отдела филиала ГУ «Центр пробации» в Донецкой области. Об этом сообщает Марьинский районный центр занятости.

В рамках соглашения о сотрудничестве между Марьинским районным центром занятости и Марьинским районным отделом филиала ГУ «Центр пробации» в Донецкой области 4 февраля специалистами центра занятости проведен профинформационный семинар для осужденных, состоящих на учете не связанном с лишением свободы. Эта категория граждан требует особого внимания со стороны службы занятости, ведь есть риск, что они вскоре могут пополнить ряды безработных.

Во время встречи специалисты центра занятости Ирина Иванова и Елена Пономарева ознакомили присутствующих с перечнем услуг, которые предоставляет служба занятости. Очертили перспективы подбора подходящей работы и трудоустройства. Предоставили ряд полезных советов по составлению резюме, поведению на собеседовании с работодателем при устройстве на работу. Рассказали о возможности получения профессии путем обучения в центрах профессионально-технического образования государственной службы занятости.

Участники семинара проявили заинтересованность информацией, задавали вопросы, в том числе по регистрации в центре занятости, возможности трудоустройства и прохождения обучения.

В Марьинском районе пытаются трудоустроить осужденных
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.