В Марьинском районе простились со школой

07 июня 2015, 19:08

В Марьинском районе простились со школой

В мае, когда расцветают яркие цветы и звенит пение птиц, теплый весенний ветер приносит к нам праздник Последнего звонка.

Оно печальное и радостное одновременно. Радостное — потому что закончился еще один учебный год, а печальное, потому что школьный звонок прозвучал в последний раз для выпускников. Праздник Последнего звонка состоялся 29 мая 2015 года во всех школах Марьинского района. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

Хотелось бы отметить, что несмотря на сложную ситуацию, праздник Последнего звонка состоялось в таких многострадальных городах нашего района как Марьинка и Красногоровка. Педагогические коллективы сделали все возможное, чтобы праздник прошел на высоком уровне, а ученики, в такое нелегкое время, все же почувствовали атмосферу праздника, и что очень важно, в стенах родной школы.

В Марьинском районе простились со школой
В Марьинском районе простились со школой
В Марьинском районе простились со школой
В Марьинском районе простились со школой

А 30 мая в школах нашего района прошли выпускные вечера. Этот праздник — стартовая площадка в новую жизнь, которая подает выпускникам команду «На взлет!». Это был не обычный вечер, а вечер исполнения желаний …

Впереди у вчерашних школьников взрослая жизнь со своими радостями и трудностями, но школьные воспоминания навсегда останутся светлыми.

В этот день выпускники 23 школ района получили документ о получении среднего образования. С одиннадцатых классов района выпущено 306 учеников. Из них 6 учеников закончили школу с золотой медалью, 5 — получили серебряную.

Золотая медаль:

  1. Веселовская Владислава Геннадиевна — Кураховская общеобразовательная школа I-ІІІ ст. №5;
  2. Ковалевски Татьяна Анатольевна — Кураховская общеобразовательная школа I-ІІІ ст. №5;
  3. Кочарова Олеся Сергеевна — Кураховская общеобразовательная школа I-ІІІ ст. №5;
  4. Кущин Татьяна Витальевна — Красногоровская общеобразовательная школа I-ІІІ ст. №2;
  5. Сербина Алина Игоревна — Дачненская общеобразовательная школа I-ІІІ ст.;
  6. Коваленко Анастасия Геннадьевна — Георгиевская общеобразовательная школа I-ІІІ ст.

Серебряная медаль:

  1. Герасимов Григорий Игоревич — Кураховская гимназия «Престиж» (школа I степени с  углубленным изучением иностранных языков и гимназия);
  2. Удод Полина Сергеевна — Кураховская гимназия «Престиж» (школа I степени с  углубленным изучением иностранных языков и гимназия);
  3. Щеглова Вероника Сергеевна — Кураховская общеобразовательная школа I-ІІІ ст. №5;
  4. Иванова Карина Игоревна — Новоукраинская общеобразовательная школа I-ІІІ ст.;
  5. Козырь Дарья Сергеевна — Георгиевская общеобразовательная школа I-ІІІ ст.

Наибольший масштаб имел праздник в Курахово, который состоялся на городской площади. Главными героями вечера были, конечно же, выпускники. С их торжественного выхода на площадь и начался праздник. Количество выпускников в каждой школе оказалось разным, и ведущие праздничного концерта нашли добрые слова, посвященные каждому классу.

С приветственным словом выступил народный депутат Украины Сергей Сажко, заместитель председателя Марьинской райгосадминистрации Владимир Шехирев, помощник народного депутата Украины — Эдуард Авраменко, секретарь Кураховского городского совета Татьяна Кущ и заместитель председателя Кураховского городского совета Руслан Лубинский.

Почетными грамотами были награждены выпускники, которыми гордятся учебные заведения города — медалисты — отличники учебы: Веселовская В., Ковалевская Т., Кочарова А., Герасимов Г., Удод П., Щеглова В. Тем кто, принимал активное участие в жизни города, были вручены благодарности от Кураховского городского совета.

В Марьинском районе простились со школой
В Марьинском районе простились со школой
В Марьинском районе простились со школой
В Марьинском районе простились со школой

В этот торжественный день в подарок выпускникам звучали песни в исполнении самых маленьких участников вокальной студии «Экспрессия», поздравления от творческого коллектива «Родничок» Кураховского городского центра культуры и досуга, а также образцового ансамбля танца «Подарок».

В завершение выпускного вечера воплощения молодости и счастья прозвенел последний школьный вальс. И уже по традиции, уходя с городской площади, выпускники прошли через подкову счастья — символ удачи!

Марьинская райгосадминистрация выражает благодарность учителям и родителям за ежедневную тяжелую работу — воспитание подрастающего поколения. Выпускникам желаем вдохновения в выборе будущей профессии, жизненных успехов, а ученикам — удачного отдыха в течение летних каникул.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.