В Марьинском районе прошли «Козацькі розваги»

01 июня 2015, 19:17

В Марьинском районе прошли «Козацькі розваги»

Месяц май всегда богат событиями. Мероприятия всякого рода переплетаются между собой: культурные, спортивные, патриотические и т.д. После холодов зимы и перед жарой лета учебные учреждения и общественные организации проводят различные тематические кампании. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

Так произошло и в селе Дачное — в середине мая на территории Дачненськой СОШ силами педколлектива и патриотического клуба «Белый Барс» в лице Ларченко Н.И., Косай А.А., Гладкого М.И. были проведены игры «Козацькі розваги». Школьная детвора с азартом приняла участие в многочисленных конкурсах, соревнованиях, квестах, умело проведенных организаторами.

Вместе с тем параллельно здесь же проводился ІІ открытый турнир Марьинского района по силовому многоборью, организаторами которого выступили ФСО «Колос» (Олейник С.Ф.) Марьинского района совместно с инициативной группой спортивного движения с. Дачное и Курахово Быковский Н.В., Рубец А.С., Рубец С.А., Вертепо А.В. и Лепинский П.Н.

Присутствующие зрители с удовольствием и огромным интересом наблюдали сначала за показательным выступлением ребят из секции гиревого спорта (Курбанов Н., Рекун Г., Волканов А., Гнатюк Е., Рубец Д., Клепиков Д., Четвериков Д., Корнеев М.), в котором самому младшему участнику недавно исполнилось 6 лет, а старшему — 15.

Ребята продемонстрировали технику соревновательных упражнений и свои навыки в силовом жонглировании гирями. В основной части турнира проводились соревнования по силовому многоборью, которые включают в себя жим лежа, подъем утяжеленной гири, армлифтинг и богатырскую эстафету.

В Марьинском районе прошли «Козацькі розваги»
В Марьинском районе прошли «Козацькі розваги»
В Марьинском районе прошли «Козацькі розваги»

Атлеты с. Дачное и Курахово Павлуша Д., Ларченко В., Гладкий Д., Головешский А., Алтынпара Е., Журавель Н., Шаповаолов В., Шевченко Н., Луцик Г., Антикуз А., Игнатьев А. соревновались не жалея сил, но и в пылу борьбы. как настоящие спортсмены, проявляли благородство и терпимость друг к другу, вместе со взрослыми участниками соревновались и старшие школьники, которые конечно же не могли составить старшим конкуренцию, но они находили в них поддержку и одобрение, и с удовольствием выходили на помост, проявляя настоящие мужские качества — настойчивость в достижении цели, мужество, огромную волю к победе.

В итоге спортсмены-победители были награждены почетными грамотами, спортсмены-участники получили бесценный соревновательный опыт и заряд мотивации к следующим стартам, а многочисленные зрители — огромную радость от увиденного зрелища.

В Марьинском районе прошли «Козацькі розваги»

Расставаясь, участники выразили друг другу признание и благодарность за борьбу и спортивный азарт и пожелания о скорейшем проведении подобных соревнований, которые даже в духе соперничества, но очень объединяют единомышленников с разных сторон и частей нашей географии.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.