В Марьинском районе прошел спортивный марафон

21 октября 2013, 18:18

14 октября в Марьинском районе прошел IX традиционный открытый марафон (42 км 195 м), в котором приняли участие 29 участников из пяти городов Донецкой области (Славянск, Донецк,Горловка, Макеевка, Мариуполь) и Марьинского района (с. Екатериновка). Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

Возрастной ценз участников — с 1937 г.р. по 1996 г.р.

Победителем соревнований, с личным рекордом 2ч. 56мин. 01сек, стал спортсмен из г. Донецка, мастер спорта по марафонскому бегу Деркач Николай Андреевич. Вторым пришел также Донецкий спортсмен Будаква Андрей Иванович с результатом 3ч. 13мин. Третье место занял марафонец из г. Мариуполь Семенов Вячеслав Владимирович – 3ч. 14мин. 45сек. Принимал участие и занял четвертое место Граур Сергей Петрович — председатель Ассоциации марафонского бега Донецкой области, многократный победитель марафонских пробегов в шахтах Донбасса.

Забег стартовал в с. Веселый гай Успеновского сельского совета и прошел через 9 населенных пунктов района (с. Елизаветовка, с. Екатериновка, с. Константиновка, с. Ильинка, с. Романовка, с. Анновка, с. Успеновка, с. Веселый гай, Елизаветовка) и финишировал на центральной площади с. Екатериновка.