В Марьинском районе прошел конкурс операторов по воспроизводству сельскохозяйственных животных

02 октября 2013, 21:44

В Марьинском районе прошел конкурс операторов по воспроизводству сельскохозяйственных животных

25 сентября на базе филиала «Богоявленский» ООО «Агрофирма «Агротис» Марьинского района состоялся ХХVIII областной конкурс техников (операторов) по воспроизводству сельскохозяйственных животных. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

Во время его торжественного открытия в своем приветственном обращении к участникам и организаторам конкурса первый заместитель председателя райгосадминистрации Дмитрий Ластовенко подчеркнул, что филиал на сегодняшний день занимает одно из ведущих мест по развитию животноводства в районе, о чем свидетельствуют стабильно высокие производственные показатели данного предприятия за длительный период времени…

В числе участников конкурса за первенство соревновались и представители этой профессии хозяйств Марьинского района.

Вручали заслуженные награды победителям: медали, грамоты, денежные вознаграждения, памятные чемпионские ленты заместитель начальника управления развития агропромышленного производства административного и хозяйственного обеспечения департамента агропромышленного развития облгосадминистрации В.С. Абальмасов, директор государственного предприятия «Донецкое областное предприятие по племенному делу в животноводстве» Л.А. Курило, за первое место — Геннадию Кравчуку с СООО агрофирмы «Нив» и Ивану Савчуку из филиала «Павловский» ООО «Агрофирма «Агротис» , второе и третье — Ирине Гунчак (кстати, тоже из филиала «Богоявленский») и Василию Лузанчуку (Амвросиевский район, частный сектор).

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.