В Марьинском районе появился еще один современный обустроенный пляж

01 октября 2016, 14:49

В Марьинском районе появился еще один современный обустроенный пляж

Открытие пляжа «Солнечный берег» стало началом презентаций в Курахово и Марьинском районе проектов-победителей конкурса мини-грантов от ДТЭК «Город своими руками». Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Кураховской ТЭС.

До конца октября инициативные группы жителей Курахово и трех соседних поселков представят еще семь проектов, реализованных на полученные от ДТЭК мини-гранты общей суммой 230 тыс. грн.

Современную зону пляжа на реке Волчья (левый приток Самары), обустроенную удобными деревянными навесами от солнца, новенькими лежаками и декоративным ограждением, создали для отдыха жители поселка Новая Ильинка Марьинского района. Обустройство пляжа стало возможно благодаря полученному мини-гранту от ДТЭК и активности жителей Ильинки – они сами продумали идею, вложили свою часть стоимости и, собственно, выполнили проект.

В Марьинском районе появился еще один современный обустроенный пляж
В Марьинском районе появился еще один современный обустроенный пляж

Партнерский проект с ДТЭК отметил мэр Курахово Роман Падун:

«Поселок входит в громаду города Курахово, поэтому у жителей появилась возможность участвовать в конкурсе мини-грантов «Город своими руками» наравне с Курахово. В прошлом году жители соседнего поселка Степановка выиграли грант ДТЭК и смогли восстановить уличное освещение возле автобусной остановки. В этом году среди победителей мы рады видеть инициативные группы из поселков Ильинка, Восточный и Роя. Конкурс набирает популярность, а параллельно растет социальная активность всей громады, объединенной стремлением сделать территории своего проживания комфортными и современными. Этот проект за четыре года принципиально изменил отношение людей к жизни, он помог реализовать 18 отличных инфраструктурных проектов. В этом году в Курахово и в соседних с ним поселках будет реализовано еще восемь проектов».

О социальном партнерстве ДТЭК и Курахово рассказал директор ДТЭК Кураховская ТЭС Анатолий Боричевский:

«Конкурс мини-грантов – это только часть Стратегии социального партнерства ДТЭК и громады Курахово, масштабного партнерского сотрудничества, начиная с 2013 года. ДТЭК поддерживает активность жителей, ведь без желания и готовности самим улучшать свой город жизнь в городе не изменится. География конкурса ДТЭК расширилась – сегодня жители 38 населенных пунктов в семи областях Украины могут получить грант ДТЭК до 30 тыс. грн на воплощение своей идеи. В Курахово за четыре года ДТЭК направил в виде грантов 572 тыс. грн.».

Об организации проекта рассказал представитель общественной организации Кураховский Центр местного экономического развития Сергей Запорощенко:

«Кураховский центр местного экономического развития (КЦМЭР) помогает администрировать конкурс мини-грантов, поэтому для нас все проекты практически родные. В этом году появились удобные опции для участников конкурса по подачи и мониторингу заявок на сайте социального партнерства ДТЭК. Для получения гранта главное иметь стремление и веру, что твой проект принесет пользу окружающим».

Напомним, что на сайте социального партнерства www.spp-dtek.com.ua можно узнать, какие проекты социального партнерства реализуются в городах деятельности предприятий ДТЭК, и получить подробный отчет о статусе их выполнения.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.