В Марьинском районе обнаружили очередную взрывоопасную находку

05 декабря 2018, 12:24

В Марьинском районе обнаружили очередную взрывоопасную находку

Пиротехники изъяли и уничтожили 33 взрывоопасных предмета в Донецкой области в понедельник, 3 января. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

"В течение 3 января в Ясиноватском, Марьинском, Константиновском районах и в Авдеевке специалисты пиротехнических работ изъяли и уничтожили 33 взрывоопасных предмета", — говорится в сообщении.

В октябре глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин заявил, что около трети территории Украины загрязнено взрывоопасными предметами из-за прошлых войн и нынешней вооруженной агрессии России. В частности, более 4 тысяч участков определены как вероятно загрязненные взрывоопасными предметами, а это 1 млн 146 тыс гектаров. Подтверждено наличие взрывоопасных предметов на общей площади 453 тыс гектаров. Особо остро вопрос разминирования стоит на освобожденных территориях Донецкой (238 тыс га) и Луганской (197 тыс га) областей.

Спасатели напоминают, что при обнаружении подозрительных предметов нужно немедленно отойти на безопасное расстояние и сообщить об опасной находке по телефону "101".

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.