В Марьинском районе наградили лучших комбайнеров

10 июля 2013, 18:56

В Марьинском районе наградили лучших комбайнеров

На золотоколосых нивах сельхозпредприятий района в разгаре сбор урожая ранних зерновых культур. Среди комбайновых экипажей хозяйств ширится число намолотивших тысячу и более тонн зерна нового урожая. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

Каждый день уходящей недели преподносит новоиспеченных героев «Жатвы-2013». Появились новые имена комбайнеров, намолотивших тысячу и более тонн зерна нового урожая. Сразу несколько уборочных экипажей заявили о преодолении тысячного намолота. Ими стали комбайнеры: Михаил Ломага и Андрей Рожко из филиала «Богоявленский» Агрофирма «Агротис», братья Александр и Сергей Ващенко из филиала «Екатериновский», Эдуард Иванов из филиала «Павловский», Александр Белоус и Федор Таранец из филиала «Еленовский», Петр Бобиков из СООО им. Тараса Шевченко.

Лидеров жатвы с трудовым достижением сердечно, в торжественной обстановке, прямо в поле поздравляли председатель райгосадминистрации Р.И. Гаврин, начальник управления агропромышленного развития райгосадминистрации В.В. Король, председатель райкома профсоюза работников АПК А.Д. Коломойцева, руководители, профсоюзные вожаки сельхозпредприятий. Узнав, о трудовых подвигах первых тысячников пожелала поздравить их и представитель от районной организации Партии регионов В.Н. Бондарь В теплой обстановке передовикам жатвы были высказаны сердечные поздравления с трудовым успехом на хлебной страде, пожелания скорейшего ее завершения с новыми, более весомыми результатами, хорошего настроения и богатого урожая. Отличникам жатвы за самоотверженный труд также были вручены Благодарности райгосадминистрации, подарки и денежные вознаграждения.

Поддерживать боевое настроение уборочным экипажам и обслуживающему персоналу на полях помогают хорошо подготовленная и исправно работающая техника, своевременная отвозка зерна, а также сплоченность участников жатвы. Ну и конечно же всегда вкусные обеды и ужины и выступления участников художественной самодеятельности.

Жатва — 2013 продолжается!

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.