В Марьинском районе двое молодых парней выбили окна и обокрали дом

02 марта 2018, 12:06

В Марьинском районе двое молодых парней выбили окна и обокрали дом

В полицию обратилась хозяйка дома, которая рассказала, что неизвестные выбили окна и совершили кражу имущества. Правоохранители мгновенно среагировали, опросили свидетелей и вышли на группу молодых людей, которые ради денег пошли на преступление. Сейчас продолжается досудебное расследование. Об этом сообщает Марьинское отделение полиции Донецкой области.

Двое местных жителей с. Павловка решили подзаработать денег и спланировали преступление. Ночью они подошли к дому, предварительно зная, что хозяйка временно отсутствует и проникли в помещение. 21-летние парни брали все, что можно продать (инструменты, провода и прочее). Но, выходя со двора, их заметили соседи.

В Марьинском районе двое молодых парней выбили окна и обокрали дом

Группа реагирования патрульной полиции, прибыв на место преступления, сразу установила круг свидетелей и начала поиски подозреваемых. Уже через час злоумышленники были задержаны по месту жительства, а похищенное имущество было изъято.

В Марьинском районе двое молодых парней выбили окна и обокрали дом

Марьинский отделением полиции по данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище). Ее санкция предусматривает от 3 до 6 лет лишения свободы.

С начала года полиция Марьинки раскрыла более 20 краж чужого имущества.

Чтобы не стать жертвами воров, правоохранители рекомендуют:

  1. Не сообщайте домашний адрес и номер телефона посторонним без надобности.
  2. Если продаете ценные вещи, не указывайте в объявлении время своего отсутствия в доме.
  3. Не носите ключи от квартиры вместе с документами. Потеряв ключи, немедленно замените замки или поставьте дополнительные двери. Очень опрометчиво оставлять ключи под ковриком или в почтовом ящике.
  4. Обязательно закрывайте окна, это особенно важно, если живете на первом или последнем этаже, в квартирах, расположенных возле пожарных лестниц и пристроек.
  5. Накопление корреспонденции в почтовом ящике указывает преступникам на длительное отсутствие хозяев. Договоритесь с родственниками или соседями, чтобы они в ваше отсутствие забирали почту.
  6. Будьте бдительны, а если вы все же стали жертвой преступников, немедленно звоните на 102.
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.