В Марьинском районе ДНРовцы передали украинским военным тела погибших в Луганске десантников (видео)

19 июня 2014, 22:57

В Марьинском районе ДНРовцы передали украинским военным тела погибших в Луганске десантников (видео)

Во время перемирия сторонники ДНР передали украинским военным тела погибших десантников со сбитого над Луганском самолета ИЛ-76. Как сообщается, ДНРовцы сами привезли останки погибших из Луганска через Донецк в заранее обусловленное место. Передача произошла в селе Карловка Марьинского района (Донецкая область) на мосту. Об этом сообщает "Сегодня".

Ранее сторонники ДНР препятствовали вывозу останков погибших десантников со сбитого украинского военного самолета, не разрешая украинским военным прилететь и забрать их.

Как сообщалось, в ночь на 14 июня выстрелом из зенитного ракетного комплекса был сбит военно-транспортный самолет Воздушных сил ВС Украины Ил-76 при заходе на посадку на аэродром в Луганске. На борту Ил-76 находились 40 украинских военнослужащих и 9 членов экипажа. Все они погибли.

Верховная Рада создала временную следственную комиссию по расследованию обстоятельств уничтожения самолета Ил-76. В состав временной следственной комиссии вошли 9 народных депутатов, по два народных депутата из фракции Партии регионов и "Батькивщина" и по одному из других фракций и групп.

КуМар
Использованы материалы: 5 канал
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.