В Марьинку и Красногоровку хотят проложить новый газопровод, но нет денег

11 июня 2017, 16:56

В Марьинку и Красногоровку хотят проложить новый газопровод, но нет денег

Вопрос возобновления газоснабжения Марьинки и Красногоровки так и не решается с лета 2015 года, когда проложили новую трубу взамен поврежденной боевиками, но так не подключили ее к газораспределительной станции.

Теперь областные власти ведут речь о прокладке альтернативного газопровода, чтобы не зависеть от боевиков, которые не дают разрешения на подключение и не прекращают обстрелы прифронтовых городов. Но этот газопровод длиной в 22 километра обойдется в 120 млн грн.

Сейчас ведутся расчеты по удешевлению проекта прокладки нового газопровода с использованием трубы меньшего диаметра.

«Если получится удешевить стоимость газопровода хотя бы до 70 млн. грн., будем подключать и международные организации,  — сообщил глава ДонОГА Павел Жебривский. – Пока что из резервного фонда госбюджета денег на газопровод для Марьинки и Красногоровки не дают».

Председатель ДонОГА также добавил, что проведение газопровода с подконтрольной украинской власти территории для Авдеевки обойдется в 62 млн. грн. Половину сумму дает областной бюджет, вторую половину – Авдеевский коксохим. Уже к осени новый газопровод будет подведен к Авдеевке.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.