В Марьинке прошел Олимпийский урок

14 сентября 2013, 21:58

В Марьинке прошел Олимпийский урок

В рамках популяризации здорового образа жизни, привлечения детей к занятиям физической культурой и спортом, с целью всестороннего развития каждого ребенка и на выполнение социальных инициатив Президента Украины «Дети — будущее Украины» 10 сентября на базе СК Марьинского ДЮСШ прошел «Олимпийский урок», посвященный дню физической культуры и спорта. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

В мероприятии приняли участие дети и учащаяся молодежь СОШ №1 и СОШ№ 2 г. Марьинки, тренера и спортсмены по греко-римской борьбе МДЮСШ (около 100 чел.).

На мероприятие был приглашен старший тренер юношеской сборной Украины по греко-римской борьбе училища олимпийского резерва им. Сергея Бубки — Лозовой Виктор Викторович со своими воспитанниками (20 чел.).

С приветственной речью и поздравлением с Днем физической культуры и спорта к присутствующим обратилась начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта райгосадминистрации Ирина Вьюнковская.

Были вручены Почетные грамоты отдела по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации, грамоты главы райгосадминистрации и отдела по делам семьи, молодежи и спорта райгосадминистрации самым заслуженным тренерам и спортсменам МДЮСШ.

С целью популяризации и привлечения к занятиям греко-римской борьбой была проведена открытая тренировка и показательные выступления по этому виду спорта.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.