В Марьинке открыли Центр предоставления административных услуг (фото)

02 ноября 2013, 19:24

В Марьинке открыли Центр предоставления административных услуг (фото)

С 1 ноября почти любую справку или свидетельство жители Марьинского района могут получить в одном месте — на первом этаже здания районного совета, по адресу г. Марьинка , ул. Шевченко, 3 . Именно здесь вчера, 1 ноября, торжественно открылся Центр предоставления административных услуг Марьинской райгосадминистрации. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

В Марьинке открыли Центр предоставления административных услуг (фото)

Торжественный прием по случаю открытия Центра возглавил председатель райгосадминистрации Роман Гаврин и председатель районного совета Дмитрий Ластовенко.

В открытии Центра также приняли участие заместитель председателя райгосадминистрации Ирина Бескоровайная, заместитель председателя районного совета Галина Попович, руководитель аппарата райгосадминистрации Ольга Патрикеева, руководители учреждений и организаций района, руководители структурных подразделений райгосадминистрации. Почетные гости осмотрели помещение, в котором будут предоставляться административные услуги.

С приветствием к собравшимся обратился председатель райгосадминистрации Роман Гаврин . В своем выступлении он отметил , что сегодня реализуя в районе Программу Президента Украины « Украина для людей» , мы являемся участниками весомой события, стала первым серьезным шагом к улучшению предоставления услуг населению со стороны структурных подразделений власти:

— Этот первый наш шаг позволит упростить процесс предоставления административных услуг, он является символическим, ведь мы говорим о сближении власти и жителей. Ведь, человек, который придет на прием сразу сможет получить услуги, которые может предоставить райгосадминистрация согласно своих полномочий.

В Марьинке открыли Центр предоставления административных услуг (фото)

Напомним , что Центр предоставления административных услуг Марьинской райгосадминистрации предоставляет 50 услуг. Как уже было отмечено выше расположен он на первом этаже здания районного совета (каб. № 1). Время работы с 8.00 до 17.00 с понедельника по пятницу, с 8.00 до 15.00 по субботам, выходной день — воскресенье.

Заметим , что подобный центр призван не только экономить время, которое тратят жители района на получение справок, свидетельств и других документов , но и исключать личный контакт, т.е. предотвращать коррупцию.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.