В Марьинке орудуют вражеские снайперы

27 июля 2017, 20:07

В Марьинке орудуют вражеские снайперы

Как сообщалось ранее, на днях в результате атаки противника ранения получил один из защитников Марьинки. Пострадали и дома мирных жителей.

Огненная Марьинка… Линия фронта здесь проходит по окраине города. Заканчивается зона застройки — начинается территория, которая или простреливается, или контролируется боевиками.

"Возможно, работает снайпер, это достаточно не редкое явление. То есть, в любое время суток может быть выстрел"

Некоторые открытые участки, например, напротив сгоревшей коневодческой фермы, где позиции боевиков — лучше вообще пересекать быстро.

Кроме пуль, со стороны противника "прилетают" боеприпасы и потяжелее. Например, реактивные гранаты и усиленные — с накрученной на нее минометной миной. Именно такой — ранен один из защитников Марьинки.

Наиболее напряженная ситуация — на крайних улицах — они граничат с пустырями, которые простреливают боевики. Здесь постоянно гибнут мирные жители.

Улица Петра Карпова — старое название Тельмана. Отсюда до позиций противника 200-250 метров. И тут почти каждый день стреляют. И вот, несмотря на все ужасы войны, здесь продолжают жить люди — им просто некуда бежать.

"Нет возможности. У меня у мужа сахар и два инсульта, и пенсия маленькая. Куда мы поедем? Мы на лекарство все тратим. Живой человек — любой боится".

Страдают и дети. Александре — почти двенадцать. Не так давно девочка чуть не погибла. Сидела возле окна и делала уроки. Внезапно стекло пробила вражеская пуля и прошла в двадцати сантиметрах от девочки.

"Вот тут я сидела, читала и оттуда пуля вот оттуда".

На руках у Александры — кот Симба. Рыжему повезло — он выжил. А вот других четвероногих во дворе нет. Здесь часто падают мины противника.

"Кошку убило, только один остался живой из котов. И собаку вот соседке ранило", — говорит Леонид, житель Марьинки.

Для многих взрослых и даже детей жизнь под пулями и взрывами, с постоянным риском погибнуть при очередном обстреле боевиков уже становится нормой.

КуМар
Использованы материалы: "Подробности"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.