В Марьинке наградили заслуженных жителей района (фото)

25 сентября 2013, 00:01

В Марьинке наградили заслуженных жителей района (фото)

Марьинский район, основанный 90 лет назад крестьянами-переселенцами, развивает сельское хозяйство и промышленный потенциал. И его жители охотно рассказывали об этом. А их личные достижения были отмечены почётными грамотами и благодарностями облгосадминистрации. 

Среди награждённых — наша коллега, член Национального союза журналистов Украины и активный общественный деятель Любовь Демьяновская.

— Кажется, совсем недавно райцентр был село селом, — улыбается почётный краевед. — И буквально на наших глазах Марьинка стала настоящим культурным центром.

В руках директора красногоровского предприятия ООО "Донспецмаш" Людмилы Радычук и её сотрудников в прямом смысле слова чистота дорог и улиц.

— Руковожу этой работой уже шесть лет. Хочется, чтобы район всегда был в отличном состоянии, — сказала она после награждения.

Не остались незамеченными достижения в учёбе 18-летнего Максима Доманича, окончившего в этом году Кураховскую гимназию "Престиж". Сейчас парень учится в ДонНУ и с головой ушёл в компьютеры. "Иногда я создаю программы на заказ, хочется самому зарабатывать", — поделился он.

В Марьинке наградили заслуженных жителей района (фото)

Председатель Марьинского райсовета Дмитрий Гончаренко награждает грамотой Максима Доманича

Поздравив жителей района, председатель Марьинской райгосадминистрации Роман Гаврин сказал: "Горжусь силой наших людей, мудростью наших ветеранов и тем, что руковожу замечательным Марьинским районом". И пожелал, чтобы румяный каравай, добрый кусок украинского сала и чарка горилки были в каждом доме марьинцев.

Кстати, основными продуктами питания район себя вполне обеспечивает. Жителям по вкусу молочные изделия завода "Лактис", мясные продукты из Старомихайловки, колбаса "Агротиса", хлеб и сладкая выпечка Марьинского хлебокомбината, овощи фермерских хозяйств, кондитерские изделия СПД "Горбатенко" и другие.

Вечером марьинцев порадовала своими песнями известная украинская певица Наталья Валевская.

КуМар
Использованы материалы: donbass.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.