В Марьинке горе-мать морила голодом своего ребенка

14 марта 2018, 17:37

В Марьинке горе-мать морила голодом своего ребенка

По ст.166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком) Уголовного кодекса Украины, квалифицированы действия жительницы, которая морит ребенка голодом, не убирает в доме, не интересуется обучением, а только злоупотребляет алкоголем и оставляет 12-летнего сына одного дома. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции.

В начале этого года работники Марьинского отделения полиции обнаружили указанную семью во время расследования кражи чужого имущества в с. Павловка. Как оказалось, 12-летний мальчик, имея плохую компанию взрослых, совершил вместе с ними преступление. Именно тогда работники ювенальной превенции заинтересовались семьей несовершеннолетнего и его воспитанием.

Пообщавшись с учителями, правоохранители узнали, что мать семиклассника отказывается ходить на собрания, и вообще, не интересуется своим ребенком.

Когда полицейские пришли проверить полученную информацию, их встретила пьяная женщина, которая не могла адекватно воспринимать окружающих. В углу сидел неопрятный мальчик, который был очень голоден, ведь мама забыла, что такое воспитание ребенка.

В Марьинке горе-мать морила голодом своего ребенка
В Марьинке горе-мать морила голодом своего ребенка
В Марьинке горе-мать морила голодом своего ребенка

Кроме того, что на женщину был составлен административный протокол, сейчас ее привлекают к уголовной ответственности по ст.166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком) Уголовного кодекса Украины.

Горе-мать признает свою вину, но меняться не планирует. Сейчас мальчик временно находится у родственников. Он накормленный и ухоженный.

Главная цель полиции — это предупредить травмирование или несчастные случаи детей. Поэтому правоохранители активно занимаются расследованием этого уголовного производства, а уже дальнейшую судьбу семьи решит суд.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.