В Максимильяновке 29-летний мужчина украл у сестры скутер

31 октября 2016, 20:52

В Максимильяновке 29-летний мужчина украл у сестры скутер

В Максимильяновке 29-летний мужчина, который ранее был осужден за совершение корыстных преступлений, похитил скутер у своей сестры и решил покататься. Правоохранители задержали похитителя в течение суток. Об этом сообщает Марьинское отделение Волновахского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области.

В дежурную часть Марьинского отделения полиции поступило сообщении от 39-летней потерпевшей о том, что из гаража похитили скутер. Как пояснила женщина, в этот день она с мужем уезжала в город Волноваха, когда вернулись домой, то увидели, что входные двери в гараж были сломаны.

Через некоторое время полицейским стало известно, что автоугонщиком был ее 29-летний двоюродный брат — ранее судимый. Он нигде официально не трудоустроен и не имеет постоянного дохода. Полицейские предположили, что к исчезновению может быть причастен именно безработный брат потерпевшей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Мужчина признался, что скутер взял он.

В Максимильяновке 29-летний мужчина украл у сестры скутер

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.