В Кураховской громаде началась вакцинация от COVID-19

08 апреля 2021, 09:27

В Кураховской громаде началась вакцинация от COVID-19

В Кураховской ТГ началась вакцинации от COVID-19. Делать прививки начали в прошлую пятницу. По состоянию на вчерашний день привито уже 20 человек. Об этом сообщает Кураховский городской совет.

Для вакцинации используют вакцину CoviShield (Индия) от AstraZeneca. Никаких побочных реакций на введение вакцины у привитых в громаде зарегистрировано не было

Сейчас получить вакцину могут люди в возрасте 80+, все медработники, полицейские, социальные работники и т.д. То есть, пока приоритет отдается категориям людей, чьи профессии предполагают контакт с большим количеством людей и с людьми в группе риска.

Вакцинацию проводят медицинские работники, прошедшие подготовку в Мариуполе и обладающие правилами организации, техникой проведения прививки и навыками оказания неотложной помощи в случае развития поствакцинальных реакций.

Пункт прививки развернут в амбулатории семейной медицины села Дачное, но бригада выезжает и в Кураховскую амбулаторию семейной медицины.

В Курахово вакцинация проходит по средам и пятницам.
Привитые получают сертификат о прохождении вакцинации и вносятся в специальную электронную базу данных.

Записаться или уточнить дополнительную информацию относительно проведения вакцинации можно по телефону 066-902-95-62 (Дачненская амбулатория общей практики семейной медицины).

Также стать в очередь на вакцинацию можно, позвонив в регистратуру КНП «Центр первичной медицинской помощи Кураховского городского совета» (066-902-97-03 или 066-902-97-15).

"Если вы не прикреплены ни к одному из семейных врачей, но хотите вакцинироваться, не волнуйтесь, это не является препятствием для получения вакцины. Вам нужно только позвонить по указанным телефонам и записаться, так же, как и людям, которые заключили декларацию на медицинское обслуживание." — говорится в сообщении.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.