В Кураховской громаде хотят, чтобы безработные приносили пользу

02 марта 2021, 09:27

В Кураховской громаде хотят, чтобы безработные приносили пользу

С целью налаживания тесного сотрудничества с вновь созданной Кураховской территориальной громадой руководство Марьинского районного центра занятости 26 февраля организовало выездную рабочую встречу с главой громады Романом Падуном. Об этом сообщает Марьинский районный центр занятости.

Во время встречи рассматривались проблемы рынка труда громады и пути их решения, поднимались вопросы организации общественных работ в 2021 году, расширение утвержденного перечня видов общественных работ.

Директор районного центра занятости Галина Бурлака рассказала о состоянии рынка труда, услугах службы занятости, донесла, что организация общественных работ является необходимым инструментом поддержки финансовой состоятельности безработных жителей громады в современных условиях, озвучила основные формы и направления сотрудничества.

Начальник отдела взаимодействия с работодателями Валерия Доценко ознакомила с требованиями действующего законодательства по организации общественных и других работ временного характера, предоставила перечень безработных, желающих принять участие в общественных работах на территории громады и призвала к совместной работе с целью временного трудоустройства безработных и осуществления общественно полезных работ в объединенной территориальной громаде.

На встрече стороны сформировали рекомендации и наметили совместные действия для решения вопросов в Кураховской территориальной громаде по трудоустройству безработных и привлечения их к участию в общественных работах.

В Кураховской громаде хотят, чтобы безработные приносили пользу
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.