В Кураховской больнице появился современный кабинет повышения квалификации

20 декабря 2018, 13:32

В Кураховской больнице появился современный кабинет повышения квалификации

Медики Курахово постоянно повышают свою квалификацию, а пациенты — узнают новое и полезное для здоровья. Для этого в терапевтическом отделении городской больницы оборудовали специальный кабинет. Деньги на ремонт и покупку мебели получили, выиграв мини-грант ДТЭК в конкурсе «Громада своими руками» — 2018. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

«Мы ставили перед собой несколько целей. Основная задача — помочь нашим пациентам узнать больше о культуре санитарии. Соблюдая основы гигиены и применяя профилактику заболеваний, можно и укрепить свое здоровье, и избежать болезней, — объясняет заведующий терапевтического отделения Кураховской городской больницы Вадим Кирицев. — Врачам и всему медперсоналу также нужно постоянно совершенствовать профессиональные знания, искать новую методическую информацию в рамках медицинской реформы. Медучреждения небольших городов становятся беспомощными без доступа к современным технологиям. Поэтому, наша инициативная группа «Эскулап» подала свой проект на конкурс и получила мини-грант от ДТЭК на создание кабинета повышения квалификации».

Уже запланировали, что три раза в месяц будут проводить видеоконференции по направлениям для всего медицинского персонала.

В отремонтированном кабинете рядом с новым экраном нашлось место для художественных картин от авторов проекта. Талантливые «Эскулапы» еще в прошлом году выиграли мини-грант ДТЭК на создание масштабных картин-пейзажей в терапевтическом отделении. Творческий проект продолжает свою жизнь, удачно дополняя дизайн нового помещения.

В Кураховской больнице появился современный кабинет повышения квалификации
В Кураховской больнице появился современный кабинет повышения квалификации

«В Курахово и пригородных поселках поддержка медицинских проектов востребована уже много лет. ДТЭК помог в приобретении оборудования для нового фельдшерско-акушерского пункта в поселке Роя. На эти цели компания направила грант в размере почти 400 тыс. грн. Еще 55 тыс. грн от ДТЭК помогли медработникам улучшить информирование пациентов в городской больнице Курахово. Кроме заботы о здоровье, компания в рамках конкурса «Громада своими руками» продолжает проекты по энергоэффективности, по развитию социально значимой инфраструктуры, бизнес-среды, повышению активности громад», — отметила руководитель департамента по управлению персоналом ДТЭК Кураховской ТЭС Виктория Бурлака.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.