В Курахово задержали серийного вора

11 августа 2016, 14:58

В Курахово задержали серийного вора

В городе Курахово похититель через открытый балкон проник в квартиру местной жительницы и похитил золотые украшения, ноутбук и деньги. В результате операции по задержанию правоохранителям удалось вернуть часть похищенного у женщины имущества. Об этом сообщает Марьинское отделения полиции Донецкой области.

В дежурную часть Марьинского отделения полиции обратилась за помощью 47-летняя местная жительница. Из ее квартиры на первом этаже неизвестные вынесли ценные вещи.

Во время осмотра места преступления полицейские установили, что вор проник в квартиру через открытый балкон. Похититель следил за хозяйкой и выбрал момент, когда она ушла из дома. Добычей злоумышленника стали исключительно деньги и драгоценности. В кухонном столике он нашел конверт с тысячей гривен, из спальни вынес золотые драгоценности, кроме этого попутно прихватил ноутбук.

В Курахово задержали серийного вора
В Курахово задержали серийного вора
В Курахово задержали серийного вора

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность вора. Оперативники проанализировали характер совершения преступления, проверили лиц, судимых за аналогичные преступления, и вышли на 24-летнего серийного похитителя, который неоднократно попадал в поле зрения полиции и имеет «букет» судимостей.

В ходе расследования полицейские выяснили, что правонарушитель причастен к похищению двух велосипедов в июле текущего года. Подозреваемый пояснил, что половину золота он сдал в ломбард в городе Селидово, некоторые драгоценности «потерял», а остальные украшений полицейские изъяли по месту жительства — они будут возвращены законной владелице. Велосипеды, которые ранее похитил, продал за 1,5 тысячи гривен.

В отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Следственные действия продолжаются.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.