В Курахово задержали серийного вора

04 июня 2020, 11:16

В Курахово задержали серийного вора

Злоумышленник несколько дней наблюдал за женщиной и ее вещами, а когда потерпевшая отвлеклась, — украл имущество и скрылся. Полицейские быстро нашли вора и выяснили, что он причастен еще к пяти кражам. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции.

В полицию за помощью обратилась продавец одного из местных магазинов г. Курахово, которая сообщила, что на рабочем месте обнаружила пропажу своего ноутбука и женской сумки с документами, банковскими карточками и деньгами в сумме около 2000 гривен.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа.

Работа полицейских осложнилась тем, что в магазине, где работает женщина, не установлены камеры наблюдения. Правоохранители выяснили, что последние несколько дней у торгового заведения находился один и тот же мужчина, который перед совершением кражи также находился рядом с магазином.

По полученным приметам предполагаемого преступника правоохранители начали поиски.

В течение нескольких часов личность подозреваемого и его местонахождение было установлено. Им оказался 43-летний местный житель. Мужчина несколько дней наблюдал за потерпевшей, а когда и отвлеклась, воспользовался моментом и похитил ее личные вещи.

Правоохранители изъяли вещественные доказательства, которые вор не успел сбыть.

После того, как это преступление было раскрыто, правоохранители установили, что вор причастен к целой серии аналогичных краж из домов и автомобилей. «Сценарий» каждой из совершенных им краж повторялся — злоумышленник наблюдал за человеком, подбирал момент, когда хозяина не было дома или он оставлял вещи без присмотра, а затем быстро забирал чужое имущество и покидал место происшествия. Всего на счету вора шесть краж. В совершенных преступлениях мужчина признался, ранее похищенные им вещи изъяты.

По факту правонарушения, предусмотренного ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины, открыто уголовное производство. Продолжается досудебное расследование.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.