В Курахово задержали пьяного водителя на угнанном автомобиле

24 июля 2017, 11:43

В Курахово задержали пьяного водителя на угнанном автомобиле

27-летний житель Великоновоселковского района вместе с друзьями распивал спиртное, а когда владелец автомобиля отлучился мужчина незаконно завладел им и поехал якобы покататься. Правонарушитель задержан, а транспортное средство вернули владельцу. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции Донецкой области.

Водителя автомобиля «ВАЗ-2106» остановили сотрудники Марьинского отделения полиции, которые патрулировали в Курахово. Как оказалось, за рулем находился 27-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Конечно на него был составлен административный протокол по ст. 130 КУоАП «Управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции».

Однако это оказалось не единственное правонарушение, которое совершил мужчина. Во время проверки полицейские установили, что нетрезвый водитель ездит на угнанном автомобиле. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу, которая установила все обстоятельства происшествия.

По словам правонарушителя вечером 21 июня в с. Улаклы Великоновоселковского района компания односельчан отдыхала дома и употребляла спиртное, а когда один из знакомых отлучился он незаконно завладел автомобилем, который стоял во дворе. Уже утром его задержали полицейские. Мужчина объяснил, что поехал просто покататься и забыл предупредить владельца автомобиля.

В Курахово задержали пьяного водителя на угнанном автомобиле
В Курахово задержали пьяного водителя на угнанном автомобиле

Следователи Великоновоселковского отдела полиции по данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.