В Курахово высадили саженцы туи и можжевельника

08 октября 2018, 11:52

В Курахово высадили саженцы туи и можжевельника

Эко-акция «Зеленый город»: волонтеры ДТЭК Энерго высадили в регионах 600 деревьев

Волонтеры ДТЭК Энерго в разных регионах Украины вышли на эко-акцию: высаживали деревья и готовили свои города и поселки к зиме. В Добротворе, Энергодаре, Курахово, Доброполье, Павлограде, Першотравенске и Терновке сотрудники с семьями высадили в общей сложности около 600 деревьев и кустарников. Собрали и вывезли мусор и сухие ветки, убрали клумбы, побелили бордюры. Всего в акции приняли участие более 600 человек. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

В этом году эко-акция проходит в 2 этапа: первые участники провели субботник, а сотрудники других предприятий из 6 регионов Украины присоединятся к эко-инициативе до конца октября.

Сотрудники Кураховской ТЭС высадили 21 саженец туи и можжевельника и привели в порядок зеленую территорию вдоль улицы Энергетиков.

Саша Гриценко, дочь сотрудника ДТЭК Кураховской ТЭС:

«Я знаю, что мы дышим кислородом, который нам дарят зеленые растения — нам об этом в школе рассказывали. Я однажды высаживала цветы, а настоящий саженец — первый раз. Папа копал лунку, а я помогала утрамбовать землю. Получилось красиво. Мне интересно, какой высоты будет это дерево, когда я вырасту».

В Курахово высадили саженцы туи и можжевельника
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.