В Курахово стартовал отопительный сезон

17 октября 2017, 12:06

В Курахово стартовал отопительный сезон

ДТЭК Кураховская ТЭС начала отопительный сезон, включив в жилых домах и общественных зданиях централизованное отопление. Раньше срока тепло получили детские сады. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Кураховской ТЭС.

При сложившемся температурном графике по решению исполнительного комитета отопительный сезон 2017-2018 в Курахово начался с 16 октября.

ДТЭК Кураховская ТЭС заранее приступила к подготовке к отопительному сезону и была готова подключить первые объекты детских учреждений ранее срока. В детских садах отопление подключили с 6 октября.  

За время подготовки были заменены участки внутриквартальных трубопроводов  в микрорайоне Южный и по проспекту Соборный, общей протяженностью более 700 метров. Для замены использованы новые трубы с современной теплоизоляцией из пенополиуритана.

Чтобы минимизировать потерю температуры теплоносителя на участке от распределительной задвижки теплосети до теплового пункта заменили 500 погонных метров магистрального трубопровода. Замененный участок также теплоизолирован с помощью современных материалов. Кроме того, ремонтные бригады выполнили техническое обслуживание бустерных насосов, регулирующих температурный режим теплосети.

«Перед стартом отопительного сезона ДТЭК Кураховская ТЭС выполнила опрессовку магистральных трубопроводов города для устранения дефектов. Специалисты департамента по тепловым сетям внимательно осмотрели каждый участок, проверили  тепловые камеры и арматурные узлы. На текущий момент ДТЭК Кураховская ТЭС, как поставщик тепла, готова подавать тепло всем 8 000 абонентам, имеющим лицевой счет и договор на предоставление услуг централизованного отопления», — подтвердил готовность к отопительному сезону руководитель департамента ДТЭК Кураховской ТЭС Федор Стрилец.

Для успешного прохождения отопительного периода ДТЭК Кураховская ТЭС обеспечила запас угля на своем складе в размере 154 тыс. тонн, что является выше установленного оптимального запаса. На электростанцию продолжает поступать уголь газовых марок с ДТЭК Павлоградуголь и ДТЭК Добропольеуголь.

Информация о ДТЭК Кураховской ТЭС, как поставщике тепла, размещена на официальном сайте ДТЭК. Можно узнать о тарифах, годовой инвестиционной программе, рекомендации о субсидиях и другие новости для клиентов.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.