В Курахово состоялся концерт украинской песни

20 апреля 2016, 19:56

В Курахово состоялся концерт украинской песни

19 апреля 2016 года в городе Курахово в зрительном зале Кураховского городского центра культуры и досуга, при содействии Министерства культуры Украины, в рамках Всеукраинского проекта культурной интеграции «Украинский Донбасс», состоялась творческая встреча Национальной капеллы бандуристов Украины имени Георгия Майбороды с жителями и гостями города Курахово. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

Яркий праздник украинской песни подарили артисты не только мирным жителям, но и военнослужащим, которые защищают наше государство. Каждое выступление заслуженной капеллы поражало своим внутренним духом непокорности и стремление к самобытности, самодостаточности — черты, которая всегда была, есть и будет признаком больших народов мира. Как те параллельные квинты, которые являются характерным признаком особенно украинской песни, эта песня живет своей отдельной неповторимой жизнью и создает свою неповторимую гармонию.

Так и капелла бандуристов — новейший синтетический усовершенствованный вид украинского кобзарского искусства творит свое неповторимое художественное бытие. Наилучшее звучание мужских голосов сознательных украинцев — лучших сынов народа — в сочетании с блестящим виртуозным аккомпанементом бандуры, не может не поражать, не завораживать зрителей.

В конце мероприятия и.о. начальника отдела культуры и туризма — Элла Заяц поблагодарила за прекрасный концерт, который артисты подарили зрителям и вручила им Благодарность за высокое исполнительское мастерство, пропаганду украинской песни и культуры.

В Курахово состоялся концерт украинской песни
В Курахово состоялся концерт украинской песни
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.