В Курахово разборки уголовников закончились кровавым убийством

21 января 2015, 14:31

В Курахово разборки уголовников закончились кровавым убийством

Сотрудники Марьинского райотдела милиции задержали подозреваемых в убийстве 27-летнего молодого человека. Ранее судимые злоумышленники забили свою жертву насмерть. Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы либо пожизненное заключение. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Правоохранителями установлено, что убийство произошло на почве конфликта между ранее судимыми жителями г. Курахово – с одной стороны и двумя 27-летними друзьями – с другой. Причиной спора стали личные счеты.

В Курахово разборки уголовников закончились кровавым убийством

Милиционеры выяснили, что около 22.00 в дом жительницы г. Курахово пришли двое парней, искавшие ее 36-летнего ранее судимого гражданского мужа, которого не было дома. Гости избили женщину деревянными ножками от стульев, которые принесли с собой. Один из пришедших нанес ей около 5 ударов по ногам. После этого посетители стали поджидать хозяина, последний вернулся домой вместе с другом, 27-летним ранее судимым слесарем.

Вспыхнул конфликт, и завязалась драка, в ходе которой гости из мстителей быстро превратились в потерпевших. В ярости противники избили визитеров деревянными палками. Хозяин дома и его подельник нанесли одному из оппонентов не менее 10 ударов палками и металлической лопаткой для угля по разным частям тела.

Потерпевший, госпитализированный с тяжелыми травмами головы, скончался в больнице. Второй потерпевший также доставлен в лечебное учреждение с аналогичными травмами.

— Злоумышленники были задержаны «по горячим следам», вещественные доказательства, свидетельствующие б их причастности к убийству, изъяты, — сообщил и.о. начальника Марьинского РО Дмитрий Верецун.

Следственным отделом Марьинского РО по данному факту открыто уголовное производство по п.12 ч.2 ст.115 «Умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц» Уголовного кодекса Украины.

Фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.