В Курахово прошло первенство Марьинского района по пауэрлифтингу

13 декабря 2020, 15:57

В городе Курахово в конце ноября состоялись соревнования по пауэрлифтингу среди юношей на первенство Марьинского района.

В общем, на соревнованиях были представлены учащиеся ЗОСО №1 г. Курахово, ЗОСО №2 г. Курахово, ЗОСО №5 г. Курахово, гимназии "Престиж" г. Курахово, Кураховского энергостроительного техникума, ЗОСО №2 г. Марьинка, ЗОСО №1 г. Марьинка.

Чемпионами в своих весовых категориях стали: Слета Алексей с результатом 132.5 кг, Лахно Станислав — 157,5 кг, Туник Дмитрий — 260 кг, Сивцов Дмитрий — 330 кг, Редькин Даниил — 445 кг, Гладких Кирилл — 500 кг, Ломанов Иван — 475 кг.

Также подводились итоги в абсолютной весовой категории, где среди младших юношей призерами стали: 3 место — Слета Алексей, 2 место — Зоненко Никита, 1 место — Стрилец Александр.

Среди старших юношей: 3 место — Ломанов Иван, 2 место — Редькин Даниил, абсолютным чемпионом соревнований стал Гладких Кирилл.

Соревнования выдались зрелищными, почти в каждой весовой категории судьба чемпионства решалась в последней попытке, все спортсмены улучшили свои собственные результаты. Все призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и сладкими подарками, а призеры в абсолютном первенстве — спортивными призами.