В Курахово прошел конкурс профессионального мастерства среди сварщиков и дефектоскопистов

08 октября 2019, 14:58

В Курахово прошел конкурс профессионального мастерства среди сварщиков и дефектоскопистов

Креатив в работе с железом. То, что профессии сварщика и дефектоскописта могут быть творческими решили доказать энергетики, работники обогатительных фабрик и машиностроители ДТЭК Энерго.

Открытый конкурс профессионального мастерства среди сварщиков и дефектоскопистов компания ДТЭК проводит пятый раз. В этом году в Курахово съехались сотрудники всех девяти электростанций компании из разных областей Украины. Также сварщики и дефектоскописты шахт и машиностроительных предприятий.

Михаил делает последние штрихи в создании инсталляции. Эту работу львовские энергетики везли за тысячи километров для участия в конкурсе «Свет и тепло из недр украинской земли».

"На этой инсталляции представлено все изначально, как добывают уголь, затем его поставляют наверх. И уже на стволах он идет на сжигание, на добычу электроэнергии", — рассказывает электрогазосварщик обособленного подразделения "Галремэнерго" Михаил Маренич.

Студент профлицея Станислав тоже испытывает свои силы в конкурсе, ведь мечтает работать среди таких профессионалов.

"Мне приятно работать с профессионалами. Это для меня большой плюс и я знаю, насколько это для меня важно", — говорит студент Кураховского профлицея Станислав.

Практические и творческие задания, проверка теоретических знаний. Во время соревнований участники смогут не только проявить себя, но и обменяться опытом.

"В нашей компании люди — это один из важнейших ресурсов. Проводя такие конкурсы сварщиков, обучение, мы обучаем наш персонал. Так как от их качества работы зависит надежность работы нашего оборудования", — говорит директор ДТЭК "Кураховская ТЭС" Станислав Валантир.

К тому же, от мастерства сварщиков и дефектоскопистов зависит эффективность ремонтов, безопасность и надежность энергоснабжения потребителей.

"Повышаем уровень свой, нашей компании ДТЭК Энерго. Тем самым мы поднимаем планку общую на всеукраинском рынке этой профессии. Поэтому, я считаю, что это имеет огромное значение для обеспечения энергонезависимости Украины", — отметил директор по генерации электроэнергии ДТЭК Энерго Сергей Куриленко.

КуМар
Использованы материалы: "34 канал"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.