В Курахово прошел День карьеры

20 декабря 2020, 17:28

В Курахово прошел День карьеры

В помещении Кураховского профессионального лицея 10 декабря  прошел День карьеры, организованный специалистами Марьинского районного центра занятости совместно с Кураховским профессиональным лицеем и общественной организацией «Кураховский центр местного экономического развития». Об этом сообщает Марьинский районный центр занятости.

Мероприятие состоялось в рамках проекта ПРООН «Поддержка ЕС для Востока Украины — восстановление, укрепление мира и управления» при поддержке Европейского Союза, представленного Европейской Комиссией. Участниками Дня карьеры стали ученики выпускных классов Кураховского ЗОСО №2. Целью мероприятия стала подготовка учащейся молодежи к профессиональному самоопределению.

Старший мастер Кураховского профессионального лицея Андрей Геревенко предоставил интересную и исчерпывающую информацию о профессиях, по которым осуществляется обучение в лицее, а также ознакомил с условиями поступления, материально-технической базой и возможностями трудоустройства после окончания обучения. Ученики имели возможность увидеть учебные аудитории, мастерские и производственные помещения.

«Наш лицей предоставляет профессиональное образование по строительным профессиям и является одной из передовых учебных площадок Донецкой области. С 2014 года инициативные группы Кураховского профессионального лицея выиграли гранты на отделку мастерских, учебных классов и комнат общего пользования. При поддержке проекта ПРООН «Поддержка ЕС для Востока Украины — восстановление, укрепление мира и управления» создан новый «Центр сварочных технологий» с современным оборудованием. Мы постоянно работаем в направлении повышения уровня квалификации наших выпускников» — отметил Андрей Геревенко.

Также ученики получили консультации по различным вопросам, в частности, профессиональной ориентации, социальной поддержке молодежи, правовых знаний, а также прошли тестирование и анкетирование, которое особенно понравилось ученикам.

Эта мера поможет сознательно подойти к выбору актуальных и современных профессий, пользующихся спросом на рынке труда.

В Курахово прошел День карьеры
В Курахово прошел День карьеры
В Курахово прошел День карьеры
В Курахово прошел День карьеры
В Курахово прошел День карьеры
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.