В Курахово появится современный учебный центр для сварщиков

17 апреля 2020, 13:14

В Курахово появится современный учебный центр для сварщиков

Сварочный учебный центр создадут на базе профессионального лицея в Курахово. Об этом сообщает Проекта USAID «Экономическая поддержка Восточной Украины».

Для этого представители Проекта подписали с учебным заведением грантовое соглашение, в рамках которого USAID обеспечит лицей необходимым оборудованием для создания сварочного центра. Стоимость электрооборудования, инструментов и компьютерной техники составит более 3,6 млн гривен.

«Нового оборудования наше заведение не получало двадцать пять лет. По этому гранту от Проекта USAID лицей получит 16 современных сварочных аппаратов, воздушно-плазменную резку, оборудование для сварочного процесса, 11 компьютеров и мебель. Все это поможет получить студентам практические навыки во время обучения. Выпускники лицея будут конкурентоспособными на рынке труда города и Донецкой области», — сказала директор Кураховского профессионального лицея Елена Черная.

В Курахово появится современный учебный центр для сварщиков
В Курахово появится современный учебный центр для сварщиков

Ожидается, что новый центр привлечет не только учеников школ, но и незанятое население региона для переподготовки квалифицированных рабочих, обучения и стажировки на новом оборудовании.

Также в учебном корпусе лицея создадут компьютерную лабораторию для проведения теоретических курсов.

Благодаря новому оборудованию лицей сможет в будущем создать центр для профессиональной подготовки работников местных предприятий, обучать безработных благодаря сотрудничеству с местным центром занятости.

Сейчас в Кураховском профессиональном лицее учатся 200 учеников по шести специальностям строительной отрасли.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.