В Курахово появится скалодром

01 июня 2017, 18:00

В Курахово появится скалодром

В Курахово отметили один из старейших праздников — Международный день защиты детей, который во всем мире празднуют с 1950 года. Главным подарком для маленьких жителей стал сертификат ДТЭК на строительство спортивного скалодрома «Стена only up». Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Кураховской ТЭС.

250 тысяч грн от ДТЭК в качестве большого гранта получила инициативная группа за предложение создать «рельеф скалы для безопасного экстрима». Со строительством скалодрома в Курахово будет развиваться новый вид спорта.  

«Победа за большой грант ДТЭК присуждена проекту, направленному на поддержание здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Символично, что вручение сертификата состоялось в Международный день защиты детей. В тот день, когда взрослые должны во всеуслышание признать права и свободы детей. Наша задача — стремиться оградить наших детей от опасностей, создать условия для их полноценного развития. Сертификат на 250 тысяч грн. послужит вкладом ДТЭК в прогресс молодежи в Курахово, городские дети смогут заняться новым для себя видом спорта», — отметила во время поздравительной речи руководитель департамента по управлению персоналом ДТЭК Кураховской ТЭС Виктория Бурлака.

В Курахово появится скалодром
В Курахово появится скалодром

Напомним, что в 2017 году ДТЭК в рамках конкурса «Громада своими руками» объявил о возможности получить большой грант в размере 250 тысяч грн. Эти деньги будут направлены на реализацию масштабного проекта на улучшение общественного пространства для всей громады.

За 2013-2016 годы в Курахово в рамках конкурса «Город своими руками реализовано 26 проектов, сумма грантов ДТЭК составила 515 тыс. грн. Все подробности о конкурсе на сайте социального партнерства ДТЭК http://spp-dtek.com.ua.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.