В Курахово появились первые «Безопасные дома»

24 января 2018, 17:46

В Курахово появились первые «Безопасные дома»

В рамках пилотного проекта «Безопасный дом» правоохранители прифронтовых районов провели сход граждан и встретились с представителями ОСМД и городской властью для того, чтобы сделать жизнь граждан более безопасной и обсудить их проблемные вопросы. Об этом сообщает Марьинское отделение полиции Донецкой области.

В ноябре 2017 руководство полиции Донетчины начало внедрение нового для нашего региона проекта — "Безопасный дом". Он реализуется в рамках единой стратегии развития системы МВД и объединяет усилия правоохранителей, местной власти, комитетов самоорганизации населения и объединений совладельцев многоквартирных домов для создания безопасного пространства для проживания.

Проблемой, которая до сих пор остается на территории Марьинского района — это постоянные обстрелы жилых кварталов. Поэтому, первым городом, где стартовал этот проект, который поможет жителям многоэтажек самим определиться с уровнем собственной безопасности, стартовал в Курахово. Первые 3 дома были осмотрены участковыми офицерами полиции, представителями безопасности городской власти и ОСМД.

Правоохранители проверили освещенность двора, блокирование свободного доступа в подвалы, чердакам и технических помещений, наличие решеток на окнах первого этажа, закрытие дворов и детских площадок оградой, а также наличие домофонов на дверях подъездов. После чего комиссия составила акт проверки, сведения из которого будут направлены в программу «Правопорядок 2018».

Начальник сектора превенции Марьинского отделения полиции Александр Пищулев отметил, что совместными усилиями мы сможем усовершенствовать систему безопасности граждан. Тем более, что Курахово является промежуточным городом между оккупированной территорией и подконтрольными Украины населенным пунктам, где сконцентрировано большое количество переселенцев. Поэтому, защищенность местных жителей является главной целью полиции и местных властей.

В Курахово появились первые «Безопасные дома»
В Курахово появились первые «Безопасные дома»
В Курахово появились первые «Безопасные дома»
В Курахово появились первые «Безопасные дома»
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.