В Курахово подорожает холодная вода

24 января 2018, 12:51

В Курахово подорожает холодная вода

Согласно приказу Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 30.07.2012 года № 390 (под ред. от 08.09.2017 г.) «Об утверждении Порядка доведения до потребителей информации о перечне жилищно-коммунальных услуг, структуре цен/тарифов с обоснованием ее необходимости и об учете соответствующей позиции территориальных громад» обособленное подразделение Кураховская тепловая электрическая станция ООО «ДТЭК Востокэнерго» (далее ДТЭК Кураховская ТЭС) сообщает потребителям г. Курахово о намерении установления тарифа на централизованное водоснабжение. Об этом сообщает Кураховский городской совет.

Основной причиной необходимости пересмотра действующего тарифа снабжения питьевой холодной водой потребителям г. Курахово является повышение коммунальным предприятием «Компания «Вода Донбасса» для ДТЭК Кураховская ТЭС стоимости воды для дальнейшей обработки на питьевую воду на фильтровальной станции с 0,66 грн. за куб. м. до 3,46 грн. за куб. м без учета НДС с 04.09.2017 года.

Действующий тариф для ДТЭК Кураховская ТЭС на коммунальную услугу по централизованному снабжению холодной водой согласован решением исполнительного комитета Кураховского городского совета от 23.03.2011 года № 79 до настоящего времени не пересматривался и не повышался.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.