В Курахово под руководством губернатора обсудили инфраструктурные проекты и децентрализацию

20 июля 2016, 21:33

В Курахово под руководством губернатора обсудили инфраструктурные проекты и децентрализацию

17 июля, после участия в мероприятиях по случаю празднования Дня города в Красногоровке, председатель облгосадминистрации Павел Жебривский провел в Курахово рабочее совещание по вопросам реализации инвестиционных проектов на территории Марьинского района и хода реализации на территории района Закона Украины «О добровольном объединении территориальных общин». Об этом сообщает Марьинская районная государственная администрация.

В заседании приняли участие председатель райгосадминистрации Владимир Мороз, первый заместитель председателя райгосадминистрации Татьяна Збицкая, заместитель председателя райгосадминистрации Владимир Шехирев и начальники структурных подразделений райгосадминистрации.

В ходе совещания была проанализирована работа по реализации инфраструктурных объектов, которая на сегодня уже выполнена. Подробно рассмотрены ожидаемые результаты после реализации проектов по ремонту Елизаветовской СОШ, Дачненской, Екатериновской, Павловской амбулаторий общей практики и семейной медицины.

Также были обсуждены проблемы, которые возникают в рамках процесса объединения территориальных общин. Губернатором было отмечено, что крайне важно реализовать инфраструктурные объекты под призмой децентрализации, ключевым вопросом в данном процессе должна быть оптимизация учебных заведений и учреждений здравоохранения.

По результатам совещания были выработаны пути решения проблемных вопросов, и даны соответствующие поручения и рекомендации.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.