В Курахово нуждающимся новорожденным детям помогают детским питанием

14 апреля 2016, 21:33

В Курахово нуждающимся новорожденным детям помогают детским питанием

В марте в Курахово благодаря содействию Марьинского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи 24 семьи с детьми до 1 года, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, получили помощь детским питанием «Малыш». Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

Выявление семей, детей и молодежи, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, на ранних этапах является важной составляющей для эффективности предоставления социальных услуг и вывода семьи из сложных жизненных обстоятельствах.

Именно поэтому основное внимание специалисты центра уделяют работе с семьями с новорожденными детьми и согласно постановлению КМУ от 30 октября 2014 № 623 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины относительно функциональных обязанностей государственного социального инспектора» осуществляют проверки целевого использования помощи при рождении ребенка и создание надлежащих условий для полноценного содержания и воспитания детей.

В случае выявления сложных жизненных обстоятельств центром предоставляются социальные услуги для их преодоления.

В Курахово нуждающимся новорожденным детям помогают детским питанием
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.