В Курахово наркоманов отлавливают по подъездам

23 сентября 2015, 17:46

В Курахово наркоманов отлавливают по подъездам

Во время отработки г. Курахово Марьинского района участковые инспекторы и сотрудники уголовного розыска выявили факт незаконного хранения наркотиков. У мужчины, который пил пиво в подъезде, изъят опий ацетилированный. Об этом сообщает пресс-служба Марьинского РО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Накануне выходных милиционеры провели оперативно-профилактическую отработку города Курахово с целью стабилизации оперативной обстановки. В ходе патрулирования милиционеры выявили факт употребления алкоголя в запрещенном месте, а именно в подъезде дома.

Как оказалось, мужчина является еще и нарколюбителем. При осмотре сотрудники Кураховского отделения милиции изъяли у 33-летнего злоумышленника медицинский шприц 5 мл, полностью заполненный веществом темно-коричневого цвета, предварительно, — опием ацетилированным. Изъятое направлено на экспертизу.

Как объяснил задержанный, он употребляет наркотики около года. Изготавливает их самостоятельно из высушенных семян мака.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Нарушителю грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.