В Курахово может появиться полицейский офицер громады

26 февраля 2021, 09:27

В Курахово может появиться полицейский офицер громады

23 февраля состоялась рабочая встреча начальника сектора превенции Отдела полиции №2 Покровского районного управления полиции ГУНП в Донецкой области капитана полиции Алексея Фролова и главы Кураховской ОТГ Романа Падуна, на которой обсудили возможности внедрения проекта "Полицейский офицер громады" на территории громады. Об этом сообщает Отдела полиции Курахово.

Глава Кураховской громады всегда охотно поддерживает инициативы полиции и помогает воплощать в жизнь пилотные программы среди которых "Безопасный город" и "Безопасный дом".

Алексей Фролов отметил, что проект "Полицейский офицер громады" направлен на сотрудничество полиции и громады и нацелен на более действенный результат работы полицейских на местах. Среди общих преимуществ — реагирование на сообщения граждан в кратчайшее время и раскрытие преступлений по «горячим» следам.

Также обсудили и возможность создания в громаде комнат дружественных к ребенку, полицейских станций.

Участники встречи сошлись во мнении, что внедрение проекта «Полицейский офицер громады» на территории Кураховской ОТГ позволит создать новый уровень полицейского сервиса и поможет обеспечить открытое и тесное сотрудничество громады и полиции ради создания безопасной среды.

В Курахово может появиться полицейский офицер громады
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.