В Красногоровке задержан педофил, развращавший свою 8-летнюю падчерицу

17 декабря 2013, 21:33

В Красногоровке задержан педофил, развращавший свою 8-летнюю падчерицу

Марьинскими правоохранителями задержан 34-летний мужчина по подозрению в совершении преступления сексуального характера в отношении своей 8-летней падчерицы. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области. 

В дежурную часть районного отдела милиции обратилась 32-летняя жительница г. Красногоровки с заявлением о том, что муж в отношении ее ребенка от первого брака по месту их проживания совершал развратные действия. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Со слов старшего следователя СО Марьинского РО Анатолия Копачевского, молодой человек в тот день находился в состоянии алкогольного опьянения. Его жена была на учебной сессии за пределами Донецкой области. Этим обстоятельством он и воспользовался. Предложив приемной дочери позировать топлес перед мобильным телефоном для съемки, он сделал несколько снимков. Затем показал в телефоне фильм, содержащий элементы порнографии. Фотосессию прервала теща, которая зашла в комнату и увидела полураздетого ребенка. Женщина забила тревогу, так как знала о преступном прошлом зятя. Подкрепив свои догадки о происходящем рассказом девочки, она позвонила своей дочери, которая немедленно сообщила о данном факте в правоохранительные органы.

Мужчина свою вину отрицать не стал и во всем признался, пообещав стражам порядка и своей жене, что такого больше не повторится. Сейчас мать девочки претензий к супругу не имеет. Свои же действия фигурант объясняет большим количеством выпитого спиртного.

Тем не менее, обстоятельства случившегося продолжает устанавливать следствие, поскольку возможно это не первый случай такого поведения отчима.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.2 ст.156 УК Украины (Совершение развратных действий в отношении малолетнего лица). Если вина мужчины будет доказана, ему грозит наказание от 5 до 8 лет лишения свободы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.