В Красногоровке задержали криминальное трио, которое обокрало дом пенсионера

13 октября 2018, 12:51

В Красногоровке задержали криминальное трио, которое обокрало дом пенсионера

Трое злоумышленников ночью проникли во двор местного жителя, выбив окно в доме и сломав замок в гараже, вынесли часть отопительной системы и транспортное средство. Во время подворового обхода Красногоровки оперативники нашли похищенные вещи. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции.

Несколько дней назад в Марьинское отделение полиции обратился 73-летний мужчина, который рассказал, что в его доме неизвестные совершили кражу и угнали скутер. Пенсионер отметил, что ночевал он по другому адресу, поэтому дом тогда был без присмотра.

Следственно-оперативная группа немедленно начала отрабатывать всех граждан, которые находятся в поле зрения правоохранителей и вероятных свидетелей преступления. Во время проведения подворового обхода оперативники обнаружили в гараже ранее судимого похожий скутер. Во время беседы мужчина признался в содеянном и рассказал о своих подельниках. Ими оказались местные жители от 20 до 30 лет, которые жили неподалеку.

В Красногоровке задержали криминальное трио, которое обокрало дом пенсионера

Злоумышленники признались в содеянном и дают показания следователям.

Сейчас по данному факту открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) и ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.