В Красногоровке и Марьинке снаряды боевиков разрушают дома и инфраструктуру

13 августа 2016, 18:36

В Красногоровке и Марьинке снаряды боевиков разрушают дома и инфраструктуру

На днях боевики снова обстреляли Марьинку, кроме того снаряд РПГ попал в жилой дом, в результате чего двое детей — 13 и восьми лет — получили ранения. Они сейчас в больнице. На Мариупольском направлении Марьинка и Красногоровка — стабильно напряженные точки.

Марьинка. Не обращая внимания на наблюдателей, боевики из пулеметов и гранатометов обстреливают украинских армейцев. Наши отвечают — завязывается бой.

С наступлением темноты противник пускает в ход калибры покрупнее. Прошлой ночью на позиции вокруг города упало более сотни снарядов. Как минимум один украинский военный получил контузию.

"Приближается день независимости, возможно, что сепаратисты и их хозяева готовится нас поздравить, и для этого пристреливаются", — говорит Юрий Лелявский, пресс-офицер 10 бригады Вооруженных сил Украины.

Стреляют боевики кучно. Недавно во время очередного обстрела на этих позициях погиб солдат. На месте гибели — побратимы установили памятный знак из того, что было под рукой.

А в Красногоровке досталось мирным жителям — мины ударили по местному спортзалу и соседней улице. Больше всего не повезло этому дому. Хотя мины в него попадают не первый раз. Как медом намазано — сетует владелец Павел.

Павел рассказал — несколько дней назад будто почувствовал надвигающуюся беду — вывез жену и двоих маленьких детей к родителям. Да и сам чуть не погиб.

КуМар
Использованы материалы: "Подробности"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.