В Интернете появилось видео боя под Марьинкой, в результате которого сгорели жилые дома

20 августа 2016, 20:43

В Интернете появилось видео боя под Марьинкой, в результате которого сгорели жилые дома

Ситуация в зоне АТО остается напряженной. Обстрелы боевиков не прекращаются. Такого массированного обстрела, как позавчера под Марьинской, по словам военных, не было давно.

Как только стемнело, начинается стрельба. На улице — ни души. Только видно и слышно, как летят вражеские трассирующие пули. Это — линия огня, и передвигаться можно исключительно перебежками.

Прицельный огонь боевики ведут по этой позиции украинских солдат. В основном стреляют из гранатометов и пулеметов. Наши — отвечают тем же.

Противник начинает использовать уже тяжелое вооружение. Стреляют крупнокалиберные минометы. Снаряды падают на расстоянии нескольких десятков метров.

В ход идет артиллерия: самоходные артустановки и пушки. Взрывы настолько мощные, что бетонные стены содрогаются.

Хорошо видно, как снаряды противника падают в частный сектор, где живут мирные люди и нет позиций украинских военных. Загораются несколько домов.

"Там Марьинка. Местные живут люди. Попали прямо туда. Попали с территории Трудовского района", — говорит военнослужащий Вооруженных сил Украины, позывной "Сова".

Еще один мощный взрыв гремит совсем рядом. Снова пожар. Горят автомобили возле дома, где живут медики.

Мина боевиков попала прямо в госпиталь. Загорелась одна машина — это был реанимобиль медиков и горит еще одна. Автомобили полностью сгорают буквально за час.

"Она была обозначена крестом, то есть не случайно прилетели в машину, и она была обозначена, как медицинская", — прокомментировал военнослужащий Вооруженных сил Украины, позывной "Йети".

Утром, когда вражеские обстрелы стихают, медики осматривают пепелище. Кроме автомобилей сгорели практически все медикаменты. Чудом никто не пострадал.

"Очень хорошо, что мы после первого выстрела не вышли из дома, потому что буквально за минуту лег второй снаряд", — говорит боец медицинской службы "госпитальеры" Виктор.

Пострадал местный житель. Дом загорелся и мужчина получил ожоги головы, рук и ног. Спасатели только на рассвете потушили все очаги возгорания.

Местные жители говорят, давно не припомнят настолько мощных и массированных обстрелов боевиков. С тревогой люди ждут ночи.

КуМар
Использованы материалы: "Подробности"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.