В Днепре спасли жизнь 25-летнего бойца, раненного под Марьинкой

19 января 2017, 22:14

В Днепре спасли жизнь 25-летнего бойца, раненного под Марьинкой

В Днепре спасли 25-летнего бойца, который потерял ногу во время минометного обстрела возле Марьинки. Старший лейтенант Игорь Дерман ночью проверял позиции, когда взорвалась мина, осколки которой буквально исполосовали правую ногу.

"Чудом получилось так, что только ногой обошлось", — признается раненый командир роты 92-й бригады Игорь Дерман.

Он не сетует на судьбу, и даже радуется, что обошлось только так, потому что могло быть и гораздо хуже. После первой операции в полевом госпитале его срочно доставили в областную больницу Днепра. Хирурги сразу начали работу, но спасти ногу шансов не было.

"Он средней степени тяжести. Абсолютно ничего жизни не угрожает, хотя еще вчера была угроза гангрены", — признался главный врач областной больницы им.Мечникова Сергей Рыженко.

Рядом с Игорем в реанимации находится его родня – отец и старший брат также добровольцами воевали в АТО.

"После травмы меня не хотели брать. Но договорились, прошел, сначала тяжело было, потом разбегался", — признается Олег Малютенко.

Гордится своей семьей и мать раненого бойца.

"Лучшее, что я сделала в этой жизни – родила своих сыновей. Патриотов. Я горжусь ими, моими героями, которые пошли защищать нас всех с вами", — говорит она.

Родственники не сомневаются, что Игорь выдержит и это испытание. Офицер также настроен оптимистично.

"Немножко подлечусь, далее поставим какой-то протез и будем бегать. Хочу вернуться на службу в Вооруженных сил Украины, потому что война идет, хоть она и не объявлена. Но я должен закончить это дело до конца", — говорит Игорь Дерман.

Врачи дают ему надежду, что протез можно будет подбирать уже скоро, а такая жажда жизни непременно ускорит выздоровление.

КуМар
Использованы материалы: "ТСН"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.