В ближайшие дни ожидается наступление боевиков в направлении Курахово

13 июня 2015, 09:09

В ближайшие дни ожидается наступление боевиков в направлении Курахово

Пророссийские боевики готовят наступление в направлении Артемовска и Курахово Донецкой обл. 12-14 июня, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"По данным группы ИС, на протяжении 12-14.06.2015 ожидается активизация формирований российско-террористических войск на направлении Горловка-Артемовск, Донецк-Курахово (попытки захвата ряда объектов) и севернее Луганска (попытка "выровнять" линию разграничения сторон)", — написал он.

По словам народного депутата, боевики перешли от единичных случаев использования в ходе обстрелов 122-мм и 152-мм артиллерии, РСЗО и бронетехники к массовому их использованию. При этом переброска тяжелых вооружений к линии разграничения осуществляется уже без какой-либо скрытности и маскировки.

«Фиксируется рост количества специалистов ВС РФ в артгруппах бандформирований. Одновременно на ряде направлений отмечается нанесение артиллерийских ударов российско-террористических войск по второму эшелону сил АТО (ранее удары наносились по переднему краю)», — отметил Тымчук.

Напомним, что 3 июня боевики пошли в наступление на Марьинку, расположенную под Донецком. В свою очередь украинские силы стянули артиллерию к линии фронта.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.